Интересно мы живем

Проект "Мини-музей в ДОУ"

С целью развития познавательной активности, мышления, воображения, фантазии, творческих способностей и коммуникативных навыков наших деток, в детском саду в каждой возрастной группе при активном участии родителей организованы мини-музеи.
Содержание музеев позволяет педагогам знакомить детей с разными областями человеческой деятельности: историей, природой, культурой.

В гости к Ариэль!

Развлечения и праздники на воде – неотъемлемая часть обучения плаванию в детском саду, эффективная форма активного отдыха детей, источник радости и веселья. Проведение праздников и развлечений обеспечивает решение образовательных и воспитательных задач, формирует интерес к занятиям в бассейне.

Святочные колядки

Зимой очень много праздников. Один из них – Рождество, рождественские Колядки и рождественские Святки. Уже не первый год в нашем детском саду во всех возрастных группах проходят праздничные мероприятия: ребята играют в народные игры, гадают, поют, рассказывают стихи, танцуют, ходят колядовать.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества "Новогодние фантазии"

Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. В течение декабря наши педагоги, воспитанники и их родители готовились к предстоящему торжеству: оформляли территорию, групповые помещения, холлы садика. Особым украшением стала выставка поделок, которая пополнялась с каждым днём всё больше и больше.

День героев Отечества

9 декабря вся страна отмечала День героев Отечества. С целью расширения знаний детей о героических страницах истории нашего Отечества, формирования гражданско-патриотического сознания, развития чувства сопричастности к судьбе Отечества во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

Спортивные забавы

В нашем детском саду большое внимание уделяется оздоровительному направлению работы с детьми. Инструкторы по физической культуры систематически проводят с ребятами всех возрастных групп занятия, способствующие укреплению здоровья и развитию физических способностей. Занятия проводятся как в спортивном зале, так и на свежем воздухе на улице.

Неделя доброты в "Золотой рыбке"!

С целью воспитания у детей положительных качеств характера, мотивирования на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей с 21 по 25 ноября в нашем детском садике прошла неделя доброты.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10