О использовании средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 №926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов", которые вступили в силу с 12.01.2018 года.

Пунктами 1,2. Правил установлено, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала может быть направлена на оплату платных образовательных услуг в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.

В соответствии с пунктом 4 Правил средства направляются на оплату оказываемых услуг территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, заключенных лицом, получившим сертификат, и организацией, путем безналичного перечисления на счет (лицевой счет ) организации, указанный в договоре об оказании платных образовательных услуг.