День флага Российской Федерации

"С чего начинается Родина?"  в МБДОУ №26 "Золотая рыбка" знает каждый воспитанник.
Герб, флаг, гимн - основные символы государства, известные  гражданам с раннего детства.
Ежегодно, 22 августа, отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.
Шары, флажки, ленточки в российский триколор сегодня у всех: и детей и взрослых, ведь каждый из нас - частица нашей Родины. А как красиво украшен детский сад сегодня и во всех группах  звучат песни о нашей необъятной, такой дорогой Родине - России.
Познавательно-спортивные,тематические мероприятия прошли сегодня в образовательном учреждении в честь празднования Дня российского флага.
Дети порадовали стихами о России, о государственных символах,  спортивными достижениями в игре "Веселые старты", приняли участие в флешмобе с запуском воздушных шаров и слушании гимна Российской Федерации.
"День Российского флага - один из самых важных Государственных праздников, которые несут в себе функцию по воспитанию патриотизма, - отметил Роман Александрович Горлов, представитель партии "Единая Россия" по городу Сургуту, - флаг - это то, что объединяет нас всех вместе и является символом мира и свободы".
IMG_4070[1]
IMG_4073[1]